Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В Италии всплеск цен на твердую пшеницу
АТУ»Новини»В Италии всплеск цен на твердую пшеницу

В Италии всплеск цен на твердую пшеницу

12 листопад, Розділ Новини, переглядів 3 329

В октябре в Италии резко подорожала твердая пшеница, сообщает исследовательский центр ISMEA. За четыре недели непрерывного роста средняя цена пшеницы подскочила на 25%. На последней неделе октября она составляла 351,24 евро/тонна. Основной причиной всплеска цен является напряженный баланс мирового рынка твердой пшеницы.

Мягкая пшеница подорожала за месяц на 6% до 197,52 евро/тонна.

Цена кукурузы остается на низком уровне благодаря достаточному предложению. Средняя цена кукурузы в течение последней недели октября равнялась 150,9 евро/тонна, что лишь на 2% выше, чем в начале октября. Средняя цена кукурузы в октябре составила 150,48 евро/тонна, что на 7% ниже, чем в сентябре, и является самым низким значением с 2011г.





Схожі новини
  • Пшеница США: биржи приподнялись при помощи спекулянтов
  • В среду пшеничные котировки в США продолжали ...
  • Старт новой недели начался с повышения котировок пшеницы в США и Европе
  • Во вторник пшеница в Европе присоединилась в росте к американской зерновой
  • Пшеница США: под давлением кукурузы рынок продолжил снижение

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.