Аграрний тиждень. Україна
» » Всемирный банк хочет увидеть конкретику в вопросе реформ в Украине
» » Всемирный банк хочет увидеть конкретику в вопросе реформ в Украине

Всемирный банк хочет увидеть конкретику в вопросе реформ в Украине


Если Украина хочет получить международную помощь на проведение реформ, ей нужно представить донорам конкретный план.
Всемирный банк призывает Украину разработать более детальную программу реформ, заявил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан.
"В этот момент кризиса Украина должна разработать более детальную программу реформ для того, чтобы Украина получила международную поддержку", - заявил Чимяо Фан на Международном инвестиционном форуме в Киеве в четверг, 20 ноября.
Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что если Украина хочет решить ситуацию в Донбассе, то ей нужно не только требовать от Запада введения санкций, но и показать прогресс в проведении реформ.
Президент Петр Порошенко еще летом представил свою "Стратегию 2020", в которую записал 60 реформ, которые надо начинать одновременно.
Как сообщал ранее в интервью ZN.UA первый вице-премьер Владимир Гройсман, правительство e;t фактически разработало План восстановления Украины на 2015-2017 годы. Документ должен быть представлен на конференции международных доноров, которая состоится в Киеве 15 января.





Схожі новини
  • Всемирный банк готов выделить Украине $1,25 млрд. на поддержку реформ и еще $1 млрд. до конца года
  • В ЕС ещё не готовы принять в свой состав Украину
  • Всемирный банк предоставит Молдавии 10 млн долларов на поддержку АПК
  • Всемирный банк до 2016 года не будет кредитовать украинских аграриев
  • Открытие филиала Чикагской товарной биржи в Украине является свидетельством признания провозглашенных ею экономических реформ — В.Янукович

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.