Аграрний тиждень. Україна
» » В Грузии будет внедрена система сертификации семян
» » В Грузии будет внедрена система сертификации семян

В Грузии будет внедрена система сертификации семян


В Грузии будет внедрена система сертификации семенного материала при содействии Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) и Австрийского агентства развития (ADA). Об этом шла речь на встрече представителей Министерства сельского хозяйства Грузии и научно-исследовательского центра ведомства, передают «Новости-Грузия».

«В последние годы производство продовольствия заметно возросло, хотя одной из главных сложностей остается низкий показатель урожайности в соответствии с площадью. Сертификация семян является одним из обязательных условий роста урожайности, а рост урожайности, со своей стороны, будет содействовать росту дохода сельхозпроизводителей», - отмечают в Минсельхозе.

Также участникам встречи была представлена пилот-версия системы сертификации семенного материала, оптимального для Грузии.

//www.apk-inform.com/ru/news





Схожі новини
  • Грузия и Израиль оформили соглашение о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере
  • Грузия возобновляет экспорт овощей и фруктов в Россию
  • Россельхознадзор разрешил Грузии возобновить поставки цитрусовых
  • Грузия может присоединиться к Евразийскому союзу
  • В.Янукович внес в ВРУ законопроект о присоединении Украины к схеме сортовой сертификации семян зерновых культур, кукурузы и сорго ОЭСР

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.