Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине растет поголовье овец и производство шерсти
» » В Украине растет поголовье овец и производство шерсти

В Украине растет поголовье овец и производство шерсти


Заместитель директора Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Елена Альшанова считает, что в Украине наиболее актуально разведение овец мясного направления продуктивности. В тоже время, в последние годы происходит постепенное наращивание производства шерсти. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.
"Если в 2001 году поголовье овец составляло 963,1 тыс. голов, то по состоянию на 1 января 2014 года во всех категориях хозяйств поголовье увеличилось до 1,1 млн. голов или на 11,5%, а производство шерсти – с 3,4 тыс. тонн до 3,5 тыс. тонн, т.е. почти на 3%. Больше всего овец содержится в Одесской (30%), Закарпатской областях (12%) и во временно оккупированной АР Крым (19%)", – отметила замдиректора Департамента.
Кроме того, Елена Альшанова сообщила, что по результатам государственной аттестации 2013 года статус субъектов племенного дела в овцеводстве присвоен 18 племзаводам и 42 племенным репродукторам.





Схожі новини
  • Украина за 9 месяцев увеличила производство мяса, молока и яиц – Минагропрод
  • Поголовье КРС в Украине к 1 ноября увеличилось на 2,4%, свиней – на 3,7%
  • В Украине растет поголовье свиней
  • На 1 октября поголовье КРС и птицы в Украине возросло - Госстат
  • Поголовье КРС и птицы увеличилось, а свиней, овец и коз сократилось — Госкомстат

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.