Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В 2015 году урожай рапса в ЕС сократится на 10% - Strategie Grains
АТУ»Новини»В 2015 году урожай рапса в ЕС сократится на 10% - Strategie Grains

В 2015 году урожай рапса в ЕС сократится на 10% - Strategie Grains

09 грудень, Розділ Новини, переглядів 3 845

Согласно последнему прогнозу аналитиков Strategie Grains, в 2015 г. валовой сбор рапса в странах ЕС сократится на 10% - до 21,6 млн. тонн против 24,1 млн. тонн годом ранее.

Как отмечается, указанная корректировка была обусловлена ожидаемым снижением урожайности масличной до 33 ц/га против 36 ц/га в т.г. Кроме того, посевная площадь под рапсом в ЕС в 2015 г. также сократится на 200 тыс. га - до 6,5 млн. га ввиду снижения маржинальности производства рапса в сравнении с зерновыми культурами.

Что касается урожая подсолнечника в ЕС в 2015 г., то он озвучивается на уровне 8,5 млн. тонн (-4% в год). Производство сои сохранится на уровне 2014 г. – 1,8 млн. тонн.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Озвучен первый прогноз урожая рапса в странах ЕС в 2014/15 МГ
  • Прогноз мирового производства рапса в 2013/14 МГ повышен
  • В Украине в 2014/15 МГ объем производства семян подсолнечника ожидается на уровне 10,5 млн. тонн
  • Урожай пшеницы в ЕС в 2013 году может стать максимальным за 5 лет
  • Производство семян подсолнечника в странах СНГ увеличится на 19,3%

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.