Аграрний тиждень. Україна
» » Посевная подорожала на 260 млн грн
» » Посевная подорожала на 260 млн грн

Посевная подорожала на 260 млн грн


Для проведения комплекса весенне-полевых работ аграриям Запорожской области необходимо 2,4 млрд грн, что на 260 млн грн превышает показатель 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

«В расчете на 1 га пашни расходы составят почти 2 тыс. грн. Основным источником покрытия расходов являются собственные средства аграриев – 86% и банковские кредиты — 14%», — рассказал заместитель директора департамента агропромышленного развития ОГА Андрей Полякова.

По его словам, примерный объем привлечения аграриями краткосрочных и среднесрочных кредитов в регионе составит около 338 млн грн.

«Сейчас на депозитных счетах сельскохозяйственных предприятий в банках накоплено 539 млн грн, или почти 13% от общего объема депозитов в регионе. В ближайшее время мы планируем провести совещание с крупнейшими коммерческими банками по условиям кредитования», — сообщил Андрей Поляков.

//latifundist.com





Схожі новини
  • Винницкой области для посевной необходимо 4,3 млрд грн
  • Украина: в Запорожской области аграриям для проведения весенне-полевых работ необходимо 2,4 млрд. грн.
  • Аграрии на треть меньше кредитовались
  • Украинские аграрии почти полностью обеспечены средствами для проведения весенне-полевых работ
  • Предприятия АПК Украины к началу октября привлекли около 6 млрд. грн банковских кредитов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.