Аграрний тиждень. Україна
» » Минагропрод Украины планирует привлечь экспертов из ЕС с опытом работы в кооперативах
» » Минагропрод Украины планирует привлечь экспертов из ЕС с опытом работы в кооперативах

Минагропрод Украины планирует привлечь экспертов из ЕС с опытом работы в кооперативах


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует привлечь экспертов из Европейского союза с опытом работы в кооперативах по развитию сельских территорий. Об этом заявил глава Минагропрода Алексей Павленко, сообщило 2 марта агентство РБК-Украина.
«Отдельное направление будет фокусироваться на развитии сельских территорий – мы хотим привлечь лучших экспертов Европейского союза, которые имеют один из лучших опытов в отношении работы в кооперативах. Именно малый и средний бизнес и развитие сельских территорий является сейчас очень важным», – отметил А.Павленко.
По его словам, программа единой комплексной Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 гг. будет включать имплементацию соглашения относительно создания углубленной и всесторонней зоны свободной торговли в рамках соглашения об ассоциации с ЕС, дерегуляцию аграрной отрасли, развитие аграрной политики в сфере науки, образования и инноваций, реформирование государственного продовольственного резерва, формирование государственной политики в отношении государственных закупок, ценообразования и управления внешними рынками.

Источник: АПК-Информ





Схожі новини
  • ЕС поддерживает реализацию Стратегии развития сельского хозяйства Украины до 2020 года – Еврокомиссия
  • Пятилетняя стратегия развития сельского хозяйства
  • Украина просит увеличить объем квот на поставку сельхозпродукции
  • В Украине появилась концепция развития сельских территорий
  • Минагропрод Украины создал рабочую группу по вопросам разработки законопроекта о финансово-кредитном обеспечения сельхозпроизводителей

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.