Аграрний тиждень. Україна
» » Может измениться импортный сбор
» » Может измениться импортный сбор

Может измениться импортный сбор


Кабинет министров Украины может принять решение о пересмотре дополнительного импортного сбора по ставкам 10% и 5%, действующего с февраля т.г., в ближайшее время. Об этом заявила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщило 30 марта агентство УНИАН.
«Мы говорим о том, что надо пересматривать дополнительный импортный сбор. Потому что, с одной стороны, он не дает финансировать бюджет (это не те ожидания, которые были сначала просчитаны) и, с другой стороны, это то, что вызывает негативную реакцию со стороны бизнеса», – отметила Е.Макеева.
По ее словам, вероятнее всего, сбор будет изменен в сторону снижения, и соответствующее решение может быть принято уже в ближайшее время.
Также Е.Макеева сообщила о создании рабочей группы при Нацсовете реформ, которая будет заниматься налоговой реформой, в т.ч. разработкой изменений в налоговое законодательство, которые должны заработать уже со следующего года. По ее словам, акцент будет на поддержку малого и среднего бизнеса.





Схожі новини
  • Какой импорт вне пошлин?
  • Развитие среднего бизнеса будет приоритетным в Минагропроде, - Лапа
  • Министр финансов надеется, что бюджет-2015 можно будет публично обсуждать через неделю
  • Госзембанк разработал 6 кредитных продуктов для аграриев
  • АМКУ и производители намерены создать группу для изучения колебания цен на молоко

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.