Аграрний тиждень. Україна
» » ЕС увеличил прогнозы по запасам пшеницы
» » ЕС увеличил прогнозы по запасам пшеницы

ЕС увеличил прогнозы по запасам пшеницы


Переходящие запасы пшеницы в государствах Европейского Союза по результатам 2015/16 маркетингового года составят 16,2 млн. т. Таков актуальный прогноз экспертов Европейской Комиссии. Данный прогноз на 1,5 млн. т уступает предыдущему, что обусловлено, главным образом, значительно увеличившимися оценками фуражного потребления зерновой в ряде европейских стран.
В то же самое время, прогноз переходящих запасов кукурузы в Евросоюзе был, напротив, увеличен на целых 3,55 млн. т до 19,15 млн. т, что обусловлено снижением прогнозов ее потребления европейскими кормовиками.
С учетом того, что прогнозы производства и экспорта зерновых пересмотру экспертами не подвергались, подобное изменение прогнозных балансов служит достаточно значимыми факторами, способными оказать свое воздействие на динамику котировок зерновых культур на европейских торговых площадках – поддержать котировки пшеницы, и напротив, оказать давление на рынок кукурузы.

Подробнее на IDK-Эксперт:





Схожі новини
  • Прогноз конечных запасов пшеницы в ЕС в грядущем сезоне заметно увеличен
  • USDA снизил оценку экспорта кукурузы, повысил ее для ячменя, а прогноз по пшенице оставил прежним
  • МСХ США повысило прогноз производства кукурузы мире более чем на 3 млн. тонн
  • Прогноз экспорта канадской пшеницы повышен до 23,1 млн. т
  • IGC повысил прогноз производства пшеницы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.