Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украина: аграрии Сумской области приступили к севу подсолнечника
АТУ»Новини»Украина: аграрии Сумской области приступили к севу подсолнечника

Украина: аграрии Сумской области приступили к севу подсолнечника

09 квітень, Розділ Новини, переглядів 2 258

По данным опроса, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Сумской области начался сев подсолнечника. Как сообщают аграрии, на текущей неделе установились благоприятные погодные условия и необходимый температурный режим для старта посевной масличной. Также ряд хозяйств региона приступил к севу ярового рапса.

Стоит отметить, что старт сева кукурузы на зерно, по словам опрошенных аграриев области, запланирован, преимущественно, на конец апреля-начало мая.

По данным Минагропрода Украины, в целом подсолнечником в Сумской области планируется засеять 159,6 тыс. га.

 

АПК-Информ





Схожі новини
  • Украина: аграрии Киевской области приступили к массовому севу ярового ячменя
  • Украина: аграрии Запорожской области к севу яровых культур еще не приступили
  • В Николаевской области приостановлен сев подсолнечника
  • Украина: урожайность подсолнечника в Херсонской области составляет 5-7 ц/га
  • Украина: в Николаевской области завершается уборка кукурузы и подсолнечника

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.