Аграрний тиждень. Україна
» » Аграрный фонд не будет приватизирован – глава Минагропрода Украины
» » Аграрный фонд не будет приватизирован – глава Минагропрода Украины

Аграрный фонд не будет приватизирован – глава Минагропрода Украины


ПАО «Аграрный фонд» не будет приватизировано, как и другие объекты, которые влияют на государственную безопасность страны. Об этом 9 апреля заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщило агентствоРБК-Украина.

«Есть объекты, которые являются госмонополиями, то есть объекты Госрезерва и Аграрного фонда, которые влияют на продовольственную безопасность. Предприятия, необходимые для национальной безопасности и продовольственной безопасности, с принципиальной позиции должны оставаться под контролем государства», - отметил министр.

По его словам, конкретный перечень предприятий, подлежащих приватизации, правительство передало на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Напомним, Украина и Грузия подписали меморандум о приватизации аграрных госпредприятий.

 

АПК-Информ 





Схожі новини
  • Приватизация госпредприятий аграрной отрасли начнется только после решения ВР Украины
  • Украина запретит российскому бизнесу участвовать в приватизации
  • Зерна достаточно для обеспечения продовольственной безопасности Украины
  • С 30 июля вступает в силу приказ Минагропрода Украины, определяющий интервенционные цены на объекты государственного ценового регулирования в 2013/14
  • Правительство отработает механизм регулирования экспорта зерновых с целью повышения продбезопасности Украины - Н.Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.