Аграрний тиждень. Україна
» » Украина может поставлять в США агропродукцию, ИТ-услуги и ракеты
» » Украина может поставлять в США агропродукцию, ИТ-услуги и ракеты

Украина может поставлять в США агропродукцию, ИТ-услуги и ракеты


На рынке США у украинского экспорта наибольшие перспективы есть в отраслях агропромышленности, информационных технологий, а также в ракетно-космической отрасли.
Об этом рассказал посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает радио "Свобода". "Очень горжусь сотрудничеством, которое мы имеем с Orbital Sciences (американская компания, специализирующаяся на производстве космических аппаратов и ракет-носителей - ред.) и "Южмаш"", - сказал американский дипломат.
Посол добавил, что экспорт в сферах металлургии и тяжелой промышленности также является интересным для американского покупателя. Джеффри Пайетт отметил, что это позволит существенно расширить рынок за счет новых контрактов с Европой и Китаем.
На экспорте в США в январе-феврале 2015 года Украина заработала $90 млн. Это на 165% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Эти данные обнародовала Государственная служба статистики.

//www.unian.net





Схожі новини
  • Украина сократила экспорт сыров в 2,4 раза
  • Производство подсолнечного масла в Украине сократилось на 12,5%
  • В Украине за 9 месяцев выросло производство мяса
  • Украинцы отказываются от отечественного пива в пользу импорта
  • Украина нарастила экспорт зерновых, но вынуждена завозить больше молочных продуктов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.