Аграрний тиждень. Україна
» » УКРАИНА ПРОСИТ ЕС ОТКРЫТЬ РЫНКИ ДЛЯ СВОЕЙ АГРОПРОДУКЦИИ
» » УКРАИНА ПРОСИТ ЕС ОТКРЫТЬ РЫНКИ ДЛЯ СВОЕЙ АГРОПРОДУКЦИИ

УКРАИНА ПРОСИТ ЕС ОТКРЫТЬ РЫНКИ ДЛЯ СВОЕЙ АГРОПРОДУКЦИИ


Украина в рамках министерской встречи стран "Восточного партнерства" по вопросам торговли попросила Евросоюз открыть свои рынки для украинской аграрной продукции. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в интервью, опубликованном пресс-службой Европейского совета, передает УНИАН.
"Дальше будем поднимать вопрос о том, чтобы Евросоюз открыл свои рынки для товаров украинского происхождения, что касается сельскохозяйственной продукции", - сказал он.
По словам министра, снятие торговых барьеров для украинской сельскохозяйственной продукции является болезненным для европейских стран.
"Ни для кого не секрет, что этот вопрос является очень чувствительным для Евросоюза, и не будет решаться очень просто, но наша задача на всех встречах - говорить о преимуществах наших производителей", - подчеркнул глава Минэкономразвития.





Схожі новини
  • Абромавичус призвал Запад оказать финподдержку аграрному сектору
  • Украина стабилизирует экспорт пищевой продукции в течении 1-2 лет — Швайка
  • Украина ищет новые рынки сбыта продукции
  • 9% мирового рынка зерна — украинского происхождения
  • Украина настроена на увеличение торговли с/х продукцией с Китаем

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.