Аграрний тиждень. Україна
» » Торговая неделя на пшеничных площадках
» » Торговая неделя на пшеничных площадках

Торговая неделя на пшеничных площадках


Торговая неделя на пшеничных площадках США началась с ралли. Главным из биржевых факторов вновь стала погода. И если ранее нервы участников рынка испытывала на крепость засуха в производящих регионах, то теперь избыточные осадки и угроза заморозков. Синоптики со второй половины недели ожидают выпадение большого количества осадков в штатах Техас и Оклахома.

Избыточная влага на этой стадии развития урожая чревата ухудшением качества зерна и болезнями растений.

Кроме того, северные районы Американской Равнины находятся под угрозой волны заморозков, которые в состоянии нанести ущерб урожаю.

Июльские котировки американской пшеницы выросли:  

  • мягкая пшеница SRW в Чикаго на $3,95 до 191,71 $/тонна
  • твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $4,87 до 203,92 $/тонна
  • твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $4,87 до 211,09 $/тонна.
18.05.2015_prices_com-exch_full-version.xls
//agroconf.org





Схожі новини
  • Пшеница США: апрельский отчет USDA усугубил нисходящий тренд
  • Пшеница США: рынок растет
  • Пшеница США: биржи приподнялись при помощи спекулянтов
  • Пшеница США: рынок сыграл на понижение накануне июньского отчета USDA
  • Пшеница США: торговая неделя началась в «минусе», но тренд может и поменяться

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.