Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Минагропрод готов договариватся с ЕС об увеличении квот
АТУ»Новини»Минагропрод готов договариватся с ЕС об увеличении квот

Минагропрод готов договариватся с ЕС об увеличении квот

20 травень, Розділ Новини, переглядів 2 170

Отмена пошлин на некоторые виды аграрной продукции положительно влияют на общий товарооборот между Украиной и ЕС. Об этом в интервью изданию «ЛІГАБізнесІнформ» рассказал глава аграрного ведомства Алексей Павленко.

По его словам, за первые 2 месяца 2015 г. доля ЕС в общей структуре торгового оборота сельхозпродукции составила 33,1%.

«Но в то же время квоты на экспорт сохранились и по нескольким видам продукции (мед, кукуруза и мясо птицы) они уже исчерпаны. Министерство готово вести переговоры с Европейским Союзом относительно увеличения квот, а ситуация с их быстрым использованием только играет нам на руку и демонстрирует потенциал украинского агросектора», — говорит Алексей Павленко.

//latifundist.com





Схожі новини
  • Украина просит увеличить объем квот на поставку сельхозпродукции
  • Минагрпород отменит 100 разрешительных документов — Павленко
  • Украина будет просить увеличить квоты на поставку сельхозпродукции в ЕС
  • Сотрудничество в аграрной сфере
  • ЕС продлил квоты для экспорта украинской сельхозпродукции

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.