Аграрний тиждень. Україна
» » Китай инвестирует в украинский агросектор
» » Китай инвестирует в украинский агросектор

Китай инвестирует в украинский агросектор


Китайская Народная Республика, правительство которой рассчитывает вложить в ближайшие 5 лет около $500 млрд. в экономики других стран мира, готова реализовывать совместные с Украиной проекты в аграрном секторе и сфере развития новых технологий. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол КНР в Украине Чжан Сиюнь в ходе встречи с вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко, сообщила 9 июня пресс-служба Кабмина Украины.
«Мы планируем осуществлять инвестиции в новые технологии, и в этом направлении есть большие перспективы сотрудничества с Украиной, а также мы готовы принимать активное участие в реализации национальной программы развития АПК и инвестировать в модернизацию логистики экспорта зерновых, что позволит украинской зерновой индустрии нарастить свой экспортный потенциал», - отметил представитель КНР.
Также сообщается, что в ходе ближайшего заседания комиссии по сотрудничеству между правительствами Китая и Украины будут обсуждаться конкретные проекты сотрудничества в сфере энергетики, инфраструктуры и развития высоких технологий.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Украина и Латвия намерены развивать сотрудничество в аграрной сфере
  • Китай включил Украину в процесс создания единой системы инфраструктурных и торговых путей в Евразии
  • Archer Daniels Midland готова инвестировать в украинский аграрный сектор
  • Арбузов и Присяжнюк договорятся в Китае об инвестициях в аграрную отрасль
  • Первый вице-премьер примет участие во втором заседании Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.