Аграрний тиждень. Україна
» » Развитие тепличного бизнеса
» » Развитие тепличного бизнеса

Развитие тепличного бизнеса


председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков посетил Уманский тепличный комбинат в Черкасской области, где ознакомился с особенностями работы теплицы современного европейского образца. Об этом сообщает "Мой город".
Уманский тепличный комбинат основан в 1974 г. На сегодняшний день, на площади 35,15 га там реализованы новейшие разработки и достижения в области выращивания овощей в закрытом грунте. Это — и инновационная конструкция самой теплицы, позволяющая повысить световой поток более чем на 10% по сравнению с теплицами предыдущего поколения, и сложная компьютеризированная система поддержания микроклимата, и энергосберегающая технология использования парниковых газов. Кроме того, это первая в мире теплица на светодиодном освещении промышленного масштаба.
На встрече В. Мериков обсудил дальнейшее сотрудничество с руководителем и собственником комбината Николаем Гордием. По словам последнего, они готовы реализовать инвестиционный проект – строительство тепличного комплекса и в Николаевской области.
"На примере Уманского комбината я лично убедился, что украинские инвесторы готовы вкладывать в экономику и развитие перспективного производства местного уровня. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество и уверен, что реализация этого проекта будет полезна нашему региону", – прокомментировал встречу В. Мериков.

Информационная компания "ПроАгро"





Схожі новини
  • Дело Херсонского тепличного комбината
  • Руководство "Херсонского тепличного комбината" заявило о вооруженном захвате предприятия
  • В Умани создана первая в мире промышленная теплица на светодиодах Philips
  • Украина: аграрии Харьковской области готовы реализовать за пределы области более 450 тыс. тонн продовольственной пшеницы – ОГА
  • Десятки миллионов евро готовы инвесторы вкладывать в сельское хозяйство Харьковщины

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.