Аграрний тиждень. Україна
» » Порты увеличат вдвое мощности по хранению зерна в течение пяти лет
» » Порты увеличат вдвое мощности по хранению зерна в течение пяти лет

Порты увеличат вдвое мощности по хранению зерна в течение пяти лет


Портовые мощности единовременного хранения зерновых в течение 5 лет будут увеличены вдвое. Об этом в ходе подписания меморандума между Ильичевским портом и французской Soufflet Group сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент ЦТС.

По словам министра, на сегодня мощности единовременного хранения зерновых в портах составляют 3 млн тонн. Что касается перевалки зерновых (если учитывать всю цепочку от производства до экспорта), то она сегодня находится на пике, сказал он.

Подписанием меморандума Soufflet Group свидетельствует намерение в течение следующих нескольких лет реализовать инвестиционный проект в ГП "Ильичевский морской торговый порт". Детали проекта пока не известны.

Soufflet Group - французская многопрофильная группа, один из крупнейших в мире производителей солода. В Украине Soufflet Group вкладывала деньги в производство солода, хранение солодового ячменя и пшеницы.

//cfts.org.ua





Схожі новини
  • Soufflet Group готова вложить до 100 млн долларов в зернотерминал в порту Ильичевск
  • Крупный зернотрейдер будет инвестировать в Украину
  • The Soufflet Group инвестирует в портовую отрасль Украины
  • [Новини АПК] : NCH наращивает мощности по хранению зерновых в Украине
  • Группа "Креатив" покупает элеватор у французского производителя солода

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.