Аграрний тиждень. Україна
» » Минагропрод Украины ускоряет процесс разгосударствления госпредприятий
» » Минагропрод Украины ускоряет процесс разгосударствления госпредприятий

Минагропрод Украины ускоряет процесс разгосударствления госпредприятий


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины при поддержке депутатов Верховной Рады Украины, специалистов Фонда государственного имущества и экспертов ускоряет процесс разгосударствления находящихся в его управлении госпредприятий. Об этом заявил Министр Алексей Павленко, сообщила 19 июня пресс-служба Минагропрода.
По его словам, рабочие группы министерства с Фондом госимущества Украины и Фондом инноваций и развития Грузии успешно реализуют пилотный проект по разгосударствлению, участниками которого стали 10 госпредприятий различной специализации.
«Мы детально проанализировали их деятельность. По результатам мы приняли совместное решение привлечь к такому подходу все 86 аграрных предприятий, которые вошли в постановление правительства №271», – отметил заместитель рабочей группы по подготовке госкомпаний к приватизации Алексей Зубрицкий, подчеркнув, что указанные 86 предприятий по результатам I квартала т.г. нанесли государству 10 млн. грн. убытков.
Также он добавил, что уже принято решение о разгосударствлении 7 ГП, которые в ближайшее время будут переданы в сферу управления фонда госимущества. В то же время, около 28 предприятий ожидают разрешения на приватизацию со стороны Кабинета министров.
Share on vkShare on facebookShare on mymailruShare on favorites





Схожі новини
  • Павленко: АПК Украины требует быстрых и осмысленных реформ
  • Экономический эффект от приватизации аграрных госпредприятий составит около 600 млн. грн. – Минагропрод Украины
  • Минагропрод Украины намерен инициировать приватизацию ГПЗКУ – Павленко
  • Приватизация госпредприятий аграрной отрасли начнется только после решения ВР Украины
  • Треть госпредприятий или не работает, или на стадии банкротства — Павленко

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.