Аграрний тиждень. Україна
» » Бангладеш ужесточит требования к качеству импортируемой пшеницы
» » Бангладеш ужесточит требования к качеству импортируемой пшеницы

Бангладеш ужесточит требования к качеству импортируемой пшеницы


По информации иностранных СМИ, в ближайшее время правительство Бангладеш намерено создать комиссию для пересмотра существующих требований к качеству импортной пшеницы, закупаемой в рамках интервенционных торгов.
Как отмечается, данная мера стала вынужденной ввиду недавнего инцидента с 200 тыс. тонн бразильской пшеницы, качество которой вызвало первоначально серьезные нарекания. Однако, впоследствии повторно проведенных тестов, оказалось, что показатели данной зерновой соответствуют требованиям, указанным в спецификации контракта.
Основные претензии к бразильской пшенице состоят в том, что она более мелкого размера, имеет низкий выход муки, а также темно-коричневый цвет. Тем не менее, общие качественные показатели находятся в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Напомним, что зерновая была поставлена на рынок Бангладеш компаниями Glencore Grain и Olam International на общую сумму $46 млн.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Франция отправляет крупную партию пшеницы в Бангладеш
  • Бангладеш закупил причерноморскую пшеницу
  • Египет: требования к качеству импортируемой пшеницы могут быть смягчены
  • Бангладеш вновь добился от Украины снижения цен на закупку пшеницы
  • Бангладеш добился от Украины снижения цен на закупку 100 тыс. тонн пшеницы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.