Аграрний тиждень. Україна
» » «Укрзализныци» повысит тарифы на грузоперевозки
» » «Укрзализныци» повысит тарифы на грузоперевозки

«Укрзализныци» повысит тарифы на грузоперевозки


И.о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») Александр Завгородний считает необходимым повысить тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в т.г. Об этом он заявил 14 июля.
По словам А.Завгороднего, на сегодняшний день из-за отсутствия контроля за перевозками грузов автомобильным транспортом «Укрзализныця» теряет большой объем высокодоходного груза.
«Ни одна страна Евросоюза не перевозит такой объем грузов по автодорогам, за исключением Финляндии, которая разрешает перевозки 62 тонн грузовиками, тогда как все остальные страны – 42 тонн. У нас грузовики возят 90-100 тонн, поэтому грузовой тариф однозначно будет поднят», – подчеркнул А.Завгородний.
Отметим, что, по словам министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, непродуманность тарифов на перевозки железнодорожным транспортом вынудила предприятия перевести часть своих грузов на перевозку автотранспортом.





Схожі новини
  • Вступил в силу приказ Мининфраструктуры Украины об индексировании тарифов грузоперевозок на 12,5%
  • "Укрзализныця" ввела повышающие коэффициенты на перевозку грузов, в т. ч. зерновых
  • В 2013 году тарифы на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Украине возросли на 5,4%
  • «Укрзализныця» захотела повысить стоимость грузовых ж/д перевозок в следующем году на 12%
  • Грузовые тарифы «Укрзализныци» в I полугодии увеличились на 9%

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.