Аграрний тиждень. Україна
» » "Астарта" расширяет ассортимент экспорта за счет животноводства
» » "Астарта" расширяет ассортимент экспорта за счет животноводства

"Астарта" расширяет ассортимент экспорта за счет животноводства


Агропромышленный холдинг "Астарта" открыл рынок Казахстана для украинских племенных нетелей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Из агрофирмы "им. Довженко" (Полтавская область), которая входит в состав "Астарты", в Южно-Казахстанскую и Акмолинскую области отправлены две партии нетелей украинской черно-пестрой молочной породы в общем количестве 130 голов. Животные успешно прибыли в Казахстан и адаптируются к местным климатическим условиям.
Сотрудничество с казахстанскими компаниями стало возможным после признания Республиканской палатой по молочному скотоводству Республики Казахстан племенного свидетельства украинского образца.
Программа выращивания высокопродуктивных нетелей является одним из элементов стратегии развития сегмента животноводства "Астарты". Первая очередь реконструированного нетельного комплекса агрофирмы "им. Довженко" была открыта в с. Хвощевое (Полтавская область) в октябре 2012 года. На сегодняшний день на комплексе содержатся около 2,5 тыс. нетелей разного возраста, ведется работа по его расширению для поэтапного увеличения поголовья до 5 тыс. голов.





Схожі новини
  • АМК Украины разрешил Новооржицкому сахарному заводу арендовать предприятие «Астарты»
  • «Астарта» в 2014 году увеличила объем производства сахара на 53%
  • Крупнейший производитель сахара занялся переработкой сои
  • Селяни Черкащини в рамках реалізації обласної програми безкоштовно отримують нетелей
  • \"Астарта\" завершила строительство молочного комплекса на 1,2 тыс. коров в Полтавской области

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.