Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»ЮАР в 2015 году увеличит импорт кукурузы втрое
АТУ»Новини»ЮАР в 2015 году увеличит импорт кукурузы втрое

ЮАР в 2015 году увеличит импорт кукурузы втрое

17 серпень, Розділ Новини, переглядів 2 022

В 2015 г. ЮАР будет вынуждена прибегнуть к значительному увеличению объемов импорта кукурузы ввиду сокращения урожая зерновой в стране в связи с засухой, передает Bizcommunity. Отмечается, что данная процедура станет дорогостоящей ввиду роста цен на зерно на мировом рынке.
Так, по оценкам Grain SA, в 2015 г. импорт кукурузы в ЮАР возрастет до 0,76 млн. тонн против 0,25 млн. тонн, поставленных на внутренний рынок страны годом ранее. При этом валовой сбор зерновой снизится на 5% в год – до 28,45 млн. тонн.
По словам экономиста Grain SA Вендайла Силобо (Wandile Sihlobo), снижение валового сбора кукурузы в ЮАР привело к значительному росту цен на зерновую на внутреннем рынке. Так, по состоянию на середину августа цены-спот на белую кукурузу были на 81% выше, чем на аналогичную дату годом ране. Кроме того, на желтую кукурузу цены-спот возросли на 47% в год.





Схожі новини
  • В 2015/16 МГ урожай кукурузы в Мексике снизится
  • Китай: в 2013/14 МГ импорт кукурузы может достичь рекордного уровня
  • Бразилия в 2015/16 МГ сократит производство кукурузы
  • Озвучена новая оценка урожая зерновых в 2015 году
  • Саудовская Аравия в новом сезоне увеличит импорт пшеницы и кукурузы

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.