Аграрний тиждень. Україна
» » Украина: аграрии Запорожской области завершили сев озимого рапса
» » Украина: аграрии Запорожской области завершили сев озимого рапса

Украина: аграрии Запорожской области завершили сев озимого рапса


В Запорожской области озимым рапсом к 24 сентября засеяно 27,5 тыс. га, или 99% к прогнозу. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что в регионе для сева озимых подготовлено 662 тыс. га (98%) запланированной площади. К отчетной дате озимыми зерновыми засеяно 188 тыс. га (29%).

Параллельно продолжается уборка поздних зерновых культур. Просо обмолочено на 15,2 тыс. га (98%) при урожайности 19,8 ц/га, кукуруза на зерно – на 4,1 тыс. га (37,1 ц/га), подсолнечник – 273 тыс. га (18,5 ц/га), соя – 3,5 тыс. га (29,1 ц/га). Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур нового урожая составляет 2,621 млн. тонн.

Кроме того, сообщается, что область на 109% обеспечена кондиционными семенами зерновых культур высоких репродукций, семенами рапса – на 260%. Приобретено 75% от потребности минеральных удобрений и 100% химических средств защиты растений.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • В Черниговской области начался сев рапса
  • Украина: в Житомирской области яровыми зерновыми засеяно 92% запланированных площадей
  • В Одесской области завершаются осенне-полевые работы
  • В Винницкой области валовой сбор зерновых и зернобобовых составляет более 3,2 млн. тонн
  • Украина на 113% обеспечена кондиционными семенами озимых зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.