Аграрний тиждень. Україна
» » Дефицита сахара не будет
» » Дефицита сахара не будет

Дефицита сахара не будет


"В 2015 году площади посева сахарной свеклы во всех категориях хозяйств в 2015 году составили 238,9 тыс. га. По состоянию на 4 ноября 2015 сахарная свекла выкопаны на площади 192 тыс. га, что составляет 81% к прогнозу, выкопано 7,9 млн тонн при урожайности 412 ц / га, вывезено на заводы почти 7,2 млн тонн свеклы ", - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время брифинга в правительственном пресс-центре.
Как было отмечено, валовое производство сахарной свеклы в зачетном весе ожидается в пределах 9,5 млн. тонн, при этом производство сахара прогнозируется у 1,3 млн тонн. При внутреннем потреблении в 1,6 млн тонн и достаточных переходящих остатках - 600 тысяч тонн дефицита сахара в Украине не ожидается.
"Любой рост цен на сахар в торговых сетях Украины является исключительно спекулятивным. Учитывая прогнозируемый урожай и имеющиеся переходящие остатки, можно утверждать, что уровень обеспечения сахаром население Украины составит 100%. Об выясненых случаях финансовых спекуляций Минагрополитики будет обращаться в компетентные органы », - подчеркнул министр.
//agronews.ua/node/58796





Схожі новини
  • В Украине ожидается рост цен на сахар на 15-20%
  • Производство сахара в Украине выросло почти в 2 раза – Минагропрод
  • [Новини АПК] : Украина увеличила производство сахара в 6 раз
  • Сахарные заводы Украины произвели из свеклы урожая 2011 года 2,34 млн. тонн сахара – Минагропрод
  • В Украине посеяно достаточно сахарной свеклы для обеспечения внутреннего рынка – эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.