Аграрний тиждень. Україна
» » Аграриям нужен Слаута
» » Аграриям нужен Слаута

Аграриям нужен Слаута


 Фермеры против увольнения вице-премьер-министра и ликвидации аграрного блока в правительстве

Фермеры высказались против решения президента Виктора Януковича ликвидировать аграрный блок правительства. «20-22% всего украинского ВВП дает аграрный сектор. По экспорту подсолнечного масла мы первые в мире. При этом уже принято решение, всем это известно, ликвидировать аграрный блок правительства. Я имею ввиду вице-премьера по аграрным вопросам и всю эту вертикаль власти. Мы считаем, что это неправильно», - заявил сегодня на пресс-конференции вице-президент Ассоциации фермеров и землевладельцев Украины Виталий Львов.

Напомним, что 10 октября, президент Янукович уволил с занимаемых постов вице-премьер-министра Виктора Слауту, курировавшего АПК и вице-премьер-министра Владимира Сивковича, курировавшего силовые вопросы. При этом глава государства не оставил экс-вице-премьеров без «кресел». Указы о назначении Владимира Сивковича заместителем секретаря Совета Национальной безопасности и обороны, а Виктора Слауты – советником Януковича уже появились на сайте Президента.

В то же время, сам Слаута заявил, что считает свое увольнение логичным, зла на главу государства не держит и готов работать над реформированием агропромышленного комплекса в Администрации президента.

«Багнет»





Схожі новини
  • В пятницу депутаты заслушают министра АПК
  • В Луганск на инвестфорум приедут Сергей Тигипко и Николай Присяжнюк
  • 90 млн т зерновых ожидает Россия
  • Новые обязанности Клюева
  • сохранить в правительстве должность вице-премьер-министра по вопросам АПК

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.