Аграрний тиждень. Україна
» » Украина введет пошлины на товары из Беларуси
» » Украина введет пошлины на товары из Беларуси

Украина введет пошлины на товары из Беларуси


Украина с 20 января 2016 введет пошлины на товары из Беларуси
Украина введет антидемпинговые пошлины на импорт ряда белорусских товаров в ответ на действия Беларуси в отношении украинских предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей. Такое решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле, текст решения опубликован в газете Урядовый курьер.
В ообщении сказано, что комиссия рассмотрела представленные Министерством экономического развития и торговли материалы о введении адекватных мер в ответ на дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей.
Принято решение ввести пошлину в размере 39,2% от таможенной стоимости товара по импорту в Украину ряда белорусских товаров: на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, некоторую рыбную продукцию, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад и продукты из него, солодовое пиво, водку, соль и другие виды товаров.
«Специальная пошлина будет применяться с момента вступления в силу решения комиссии и до установления факта прекращения Республикой Беларусь дискриминационных и недружественных действий в отношении Украины», — сказано в сообщении.
Решение комиссии вступает в силу с 20 января 2016 года.
//www.agroperspectiva.com/ru/news/152948





Схожі новини
  • Украинские спецпошлины на белорусские товары и белорусское лицензирование импорта украинских товаров отменяются с 19 августа – посол Беларуси
  • ЕЭК продлевает срок действия повышенных пошлин на молочные товары
  • Евразийская экономическая комиссия повышает таможенные пошлины на молочные продукты
  • ЕЭК вводит защитную пошлину на ввоз комбайнов в страны Таможенного Союза
  • Кабмин решил защитить экспортеров от дискриминации на внешних рынках

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.