Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украина может увеличить экспорт зерна в Турцию
АТУ»Новини»Украина может увеличить экспорт зерна в Турцию

Украина может увеличить экспорт зерна в Турцию

18 грудень, Розділ Новини, переглядів 3 074

Учитывая хороший урожай зерновых, Украина может как минимум в 2 раза увеличить объем экспорта зерна в Турцию. Об этом 2 декабря на странице в Facebook сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
«Мы надеемся, что увеличение поставок сельскохозяйственной продукции украинского производства на турецкий рынок станет реальностью уже в ближайшей перспективе», - отметил он.
Также министр напомнил, что в структуре экспорта украинской сельхозпродукции в Турцию преобладают зерновые злаки, семена масличных культур и масло.
«Только за последнее время мы экспортировали в Турцию зерна более чем на $55 млн. За последние 10 месяцев было экспортировано масла почти на $75 млн., хотя это далеко не предел наших возможностей», - уточнил А.Павленко.





Схожі новини
  • Украина может увеличить экспорт зерна в Турцию
  • Украина хочет нарастить объем импорта сельхозтоваров в Иран
  • Украина может в 2 раза увеличить объем экспорта сельхозпродукции – Павленко
  • Украина сократила экспорт сельхозпродукции в РФ
  • Украина увеличит экспорт зерна в Иран

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.