Аграрний тиждень. Україна
» » ЕС наращивает продажи ячменя
» » ЕС наращивает продажи ячменя

ЕС наращивает продажи ячменя


На текущей неделе Еврокомитет по зерновым утвердил лицензии на экспорт в третьи страны мягкой пшеницы в объеме 734 тыс. тонн. Это на 25% больше, чем неделю назад и на 8% больше, чем в среднем за предыдущие 4 недели. Доля Франции составила 48% (38% на прошлой неделе). Правда, это уже совершенные продажи.
А вот со свежими ожидаются проблемы, что давит на цены биржевого и наличного рынков. Всего с начала сезона объем экспортных лицензий на пшеницу составил 16,954 млн. тонн, что по-прежнему на 15% меньше, чем год назад на аналогичную дату.
Экспортные продажи фуражного ячменя составили 255 тыс. тонн. Это на 148% больше, чем на прошлой неделе и на 65% меньшебольше, чем в среднем за 4 недели. Доля Франции составила лишь 10,6% (8,4% неделю назад).
Всего с начала сезона объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 6,635 млн. тонн, что на 12% больше, чем год назад (15% неделю назад).
//agroconf.org/content/evrosoyuz-narashchivaet-prodazhi-yachmenya





Схожі новини
  • Евросоюз: темпы экспортных продаж зерна снизились
  • Европейский фуражный ячмень сейчас интересен импортерам больше, чем мягкая пшеница
  • ЕС за 2014/15 МГ значительно нарастил экспорт зерновых
  • Евросоюз: экспортные продажи мягкой пшеницы уже превысили показатели прошлого сезона
  • Евросоюз: экспорт пшеницы продолжает сокращаться

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.