Аграрний тиждень. Україна
» » Украина и Литва могут увеличить товарооборот сельхозпродукции
» » Украина и Литва могут увеличить товарооборот сельхозпродукции

Украина и Литва могут увеличить товарооборот сельхозпродукции


Украина продолжает углублять сотрудничество с Литвой и готова увеличить товарооборот сельхозпродукции минимум в 2 раза – до $200 млн. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила 1 апреля пресс-служба Минагропрода.
В рамках встречи с министром сельского хозяйства Литвы Вирджинией Балтрайтиене В.Рутицкая обсудила возможные шаги по увеличению товарооборота между двумя странами. Также речь шла о евроинтеграционных реформах в Украине и использовании литовского опыта.
«Это касается, например, оптимальной системы контроля безопасности и качества агропродукции, в соответствии с лучшими европейскими законодательными практиками. Отдельно говорили о производстве органических продуктов в Литве и использовании Украиной этого опыта. Считаю, что именно органические продукты могут стать визитной карточкой для наших товаров в ЕС», - отметила замминистра.
https://www.apk-inform.com/ru/news/1065950





Схожі новини
  • Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Индией
  • Товарооборот сельхозпродукции Украины с Южной Кореей вырос на 44%
  • Минагропрод Украины усиливает сотрудничество с IFC в сфере агрострахования
  • Украина приближает фитосанитарное законодательство к нормам ЕС — Рутицкая
  • Ирак может увеличить экспорт украинского зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.