Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине появится больше элеваторов
» » В Украине появится больше элеваторов

В Украине появится больше элеваторов


Зернотрейдеры продолжают строить элеваторы, что снижает стоимость затрат на перевалку. От этого производители зерна будут только выигрывать. Об этом в своем блоге на Latifundust.com написал Владимир Клименко, глава УЗА.
По его словам, иностранные инвесторы верят в рост экспортных возможностей Украины, поэтому строительство перегрузочных терминалов будет продолжаться.
"Новые элеваторы собираются также строить компании Cargill, Groupe Soufflet, UkrLandFarming, Allseeds. О чем это говорит? Если такие крупнейшие компании собираются строить, несмотря на то, что уже построено мощностей на 50 млн т, это означает, что инвесторы верят в рост экспортных возможностей Украины. За прошедшие 10 лет мы увеличили производство в 2 раза — с 30 до 60 млн т. Поэтому нарастить мощности еще в 2 раза — это реальная задача на ближайшие 10 лет. Над этим надо работать, но для этого нужно развивать инфраструктуру и логистику", — cчитает Владимир Клименко.
Строительство новых терминалов существенно усиливает конкуренцию на этом рынке и ведет к удешевлению услуг. Об этом в эксклюзивном комментарии для Elevatorist.com сообщил председатель "МСП Ника-Тера" Александр Гайду.
//ubr.ua/market/agricultural-market/v-ukraine-poiavitsia-bolshe-elevatorov-412774





Схожі новини
  • Иностранные инвесторы хотят строить биотопливные заводы в Украине
  • Строить новые мощности по переработке подсолнечника пока неоправданно
  • Глава УАК Леонид Козаченко считает, что Украина должна увеличить элеваторные мощности в полтора раза
  • Украине нужно построить элеваторных мощностей еще на 20 млн т
  • Мощности портовых элеваторов необходимо расширять в 2-3 раза — Клименко

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.