Аграрний тиждень. Україна
» » Украина может достичь рекорда по экспорту муки
» » Украина может достичь рекорда по экспорту муки

Украина может достичь рекорда по экспорту муки


И это с учётом общего сокращения производства хлеба и хлебобулочных изделий за последние 4 года на 28%, а муки - на 17%. Об этом заявил Вячеслав Цегельник, один из руководителей ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", сообщает replyua.net.

Как отмечает Цегельник, на фоне масштабного сокращения производства муки и хлеба, сбыт зарубежным контрагентам станет спасением для бизнеса. Ведь это поможет привлечь валютный капитал, который необходим для развития отрасли. Кроме того, экспорт привлечёт инвестиции для государства. Повышенный спрос на муку зарубежными странами свидетельствует о высокой востребованности украинского продукта на мировом рынке. В дальнейшем планируется наращивание экспорта.

Отметим, что начиная с 2012 года агропромышленный комплекс сократил производство муки и хлеба практически на четверть. Но по итогам 2016/2017 годов, экспорт муки может достигнуть рекордной отметки 400 тысяч тонн. Это поможет бизнесу привлечь инвесторов для развития агропромышленного комплекс и приобретения новейшей техники.
//replyua.net/news/33208-vyros-eksport-otechestvennoy-muki.html





Схожі новини
  • Производство муки и хлеба сократилось
  • ГПЗКУ с начала 2015/16 МГ увеличила производство муки на 15 тыс. тонн
  • В Украине за январь-март 2015 года произведено более 485 тыс. тонн муки и почти 290 тыс. тонн хлеба – Госстат
  • Производство хлеба в Украине в 2014 году сократилось на 7,3%, муки – на 3,5% – Госстат
  • Производство хлеба и муки в Украине за 8 месяцев 2014 года сократилось – Госстат

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.