Аграрний тиждень. Україна
» » Минагрополитики Украины планирует увеличить квоты на экспорт зерна
» » Минагрополитики Украины планирует увеличить квоты на экспорт зерна

Минагрополитики Украины планирует увеличить квоты на экспорт зерна


Квоты на экспорт зерна, возможно, будут увеличены, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк журналистам в среду.

Из-за засухи Украина собрала урожай, который был меньше запланированного, в связи с чем страна вынуждена была ввести квотирование общим объемом 4,2 миллиона тонн до марта 2011 года. Квота на экспорт пшеницы составляет на сегодняшний день 1 миллион тонн, кукурузы - 3 миллиона тонн, ячменя - 200 тысяч тонн, ржи - 1 тысяча тонн.

"Результаты квотирования будут пересмотрены и будут выделены еще новые квоты, сейчас мы этим занимаемся", - сказал Присяжнюк.

По его словам, 27 января состоится совещание с зернотрейдерами, на котором будут отработаны правила финансирования посевной и торговле зерном.

РИА Новости





Схожі новини
  • Украина продолжает наращивать экспорт зерна
  • Украина увеличит урожай сахарной свеклы на 20,4% - Минагропрод
  • Кабинет министров Украины обнародовал на своем веб-сайте постановление №566 от 25 мая об отмене квотирования экспорта пшеницы и ячменя...
  • УКРАИНА ОТМЕНИЛА КВОТЫ НА ЭКСПОРТ ЗЕРНОВЫХ - Н.Присяжнюк
  • Кабмин может увеличить квоты на экспорт зерновых в объеме 2,5-2,7 млн. тонн - Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.