Аграрний тиждень. Україна
» » Двух работников Госсельхозинспекции задержали на взятке
» » Двух работников Госсельхозинспекции задержали на взятке

Двух работников Госсельхозинспекции задержали на взятке


Службы безопасности Украины задержала на взяточничестве двух сотрудников Государственной инспекции сельского хозяйства в Киевской области.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

В частности, главные специалисты отдела оперативного контроля за использованием земельных ресурсов требовали $1 тыс. от частного предпринимателя. За эту сумму они обещали не взыскивать с бизнесмена штрафные санкции за нарушение норм земельного законодательства, — он незаконно снимал плодородный слой почвы с сельхозугодий в Васильковском районе Киевской области.

«Чиновники прибыли за деньгами в столицу на собственном автомобиле. Оперативники спецслужбы совместно с представителями прокуратуры задержали должностных лиц возле одного из торговых центров в Голосеевском районе Киева во время получения всей суммы взятки», — сообщили в СБУ.

Открыто уголоснове производство. Также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.





Схожі новини
  • В Черниговской области снова обнаружили африканскую чуму свиней
  • Госветфитослужба Украины обнаружила вирус АЧС в Киевской области
  • Экс-глава Минагропрода Присяжнюк объявлен в розыск
  • На в Киевщине начальник управления Госземагентства задержан на взятке в 400 тыс. грн.
  • В Киеве должностное лицо Института рыбного хозяйства УААН попалось на взятке в 6 тыс. грн

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.