Аграрний тиждень. Україна
» » Украину в новом сезоне ждет перепроизводство сахара
» » Украину в новом сезоне ждет перепроизводство сахара

Украину в новом сезоне ждет перепроизводство сахара


При потребности внутреннего рынка примерно в 1,6 млн т страна в этом году получит 2 млн т сахара, при этом переходящие остатки на данное время составляют 600 тыс. т.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Андрей Дыкун.

«2016 год можно назвать успешным для производителей сахарной свеклы. Погодные условия благоприятные, выпало достаточное количество осадков. За полтора месяца до начала сезона у нас очень хорошие виды на урожай, который будет однозначно выше, чем в прошлом году... Также ожидается, что сахарные заводы в этом году начнут работать раньше», — отметил он.

В то же время, цены на сахар в этом году очень низкие. Еще больше усугубляют ситуацию действия «Аграрного фонда», который должен быть регулятором на рынке, но «сначала фонд заявил о краже 30 тыс. т сахара, который потом поступил на рынок по низкой цене, а теперь заявляет о необходимости срочной реализации еще 60 тыс. т».

Кроме урегулирования действий «Аграрного фонда» необходимыми шагами для стабилизации отрасли Андрей Дыкун назвал отмену регулирования цен и возможность доступа к «адекватным» кредитам.
//agroportal.ua/news/rastenievodstvo/ukrainu-snova-zhdet-pereproizvodstvo-sakhara/





Схожі новини
  • В Украине произведено более 17 тыс. т сахара из свеклы нового урожая
  • В Тернопольской области производство сахара сократилось почти на 38%
  • Сахарные заводы Украины произвели из свеклы урожая 2011 года 2,34 млн. тонн сахара – Минагропрод
  • Украина уже произвела 63 тыс. тонн свекловичного сахара — "Укрцукор"
  • В Украине посеяно достаточно сахарной свеклы для обеспечения внутреннего рынка – эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.