Аграрний тиждень. Україна
» » Миру необходим резервный фонд зерновых культур
» » Миру необходим резервный фонд зерновых культур

Миру необходим резервный фонд зерновых культур


По мнению украинского министра сельского хозяйства, мировым организациям необходимо объединиться для создания мирового зернового резерва. Это необходимо всему миру для сглаживания ценовых скачков, информирует ИА “Казах-Зерно”.

Всемирный банк должен запустить инициативу по созданию проекта мирового банка зерна. Именно это и поможет создать столь необходимый всем странам резерв. А также предотвратит ситуацию, которую довелось наблюдать в прошлом году.

Всемирный банк и другие международные институты должны быть готовы к созданию специальных фондов, которые позволят обеспечить продовольственную безопасность во всем мире. Специалисты уверены, что это поможет снять напряжение, возникшее в мире из-за постоянных прогнозов о надвигающемся продовольственном кризисе.

На данном этапе необходимо приложить как можно больше усилий во избежание ценовых колебаний, заявляют аналитики. Для этого необходимо создание специальных структур, доступ к постоянно обновляющейся информации об объемах производства и потребления зерновых культур, а также создание резервного банка для сельскохозяйственных культур.

Казах-Зерно





Схожі новини
  • Всемирный банк: Мировые цены на зерно снизились, но остаются намного выше прошлогодних
  • Европа уверена, что кадастровая система положит конец земельной коррупции в Украине
  • Кабмин Украины планирует создать Государственный банк развития
  • Несмотря на рост производства, Китай импортирует свыше 60 млн. тонн зерновых в текущем МГ - мнение
  • Цены на продукты в мире снизились

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.