Аграрний тиждень. Україна
» » MARS: Урожайность озимых зерновых в странах Евросоюза будет выше средней
» » MARS: Урожайность озимых зерновых в странах Евросоюза будет выше средней

MARS: Урожайность озимых зерновых в странах Евросоюза будет выше средней


Урожайность озимых зерновых культур в Евросоюзе будет выше, чем в среднем за последние пять лет. Перспективы производства кукурузы благоприятные. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов (MARS).
Погодные условия в Болгарии и Румынии были, в основном, благоприятными, поэтому урожайность озимых зерновых культур может побить рекорд. Прогнозы урожайности на Пиренейском полуострове и в Венгрии также очень оптимистичные. Урожайность в других странах Евросоюза будет близка к среднепятилетней. Исключение – Польша, Греция и Кипр, где урожайность будет ниже средней.
Прогноз урожая кукурузы позитивный, однако фактическая урожайность будет зависеть от погоды в ближайшие несколько недель.
Урожайность мягкой пшеницы будет немного выше, чем ожидалось ранее. Однако прогноз для Франции, крупнейшем производителе этой культуры в ЕС, был снижен из-за длительных осадков и пасмурной погоды.





Схожі новини
  • Жара подкосила урожай кукурузы в Евросоюзе
  • МСХ Франции: урожай мягкой пшеницы превысит прошлогодний
  • MARS: урожайность зерновых в Евросоюзе будет выше средней
  • Евросоюз: Перспективы урожая остаются благоприятными
  • В 2011 г. урожайность пшеницы в Украине может оказаться на 3,2% ниже среднего значения за последние 5 лет – MARS

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.