Аграрний тиждень. Україна
» » МинАПК: Спиртовую отрасль приватизируют рано или поздно
» » МинАПК: Спиртовую отрасль приватизируют рано или поздно

МинАПК: Спиртовую отрасль приватизируют рано или поздно


Спиртовая отрасль Украины рано или поздно будет акционирована и приватизирована. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Виннице Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Рано или поздно спиртовая отрасль будет акционирована и приватизирована. Но какая форма - сейчас мы с Министерством экономики отрабатываем", - сообщил Министр.

По его мнению, наиболее привлекательная форма существования спиртовой отрасли в Германии. "Нам наиболее привлекательна форма Германии, где средства производства спирта являются частными, а право продажи спирта - это право государства", - сказал глава аграрного ведомства.

Напомним, 11 января 2011 года Верховная Рада Украины приняла Закон, расширяющий перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации. В частности, была запрещена приватизация Государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт".

ЛIГАБiзнесIнформ





Схожі новини
  • Украинские спиртзаводы могут стать частными
  • "Укрспирт" снизит стоимость спирта на 6,7 грн
  • "Укрспирт" планирует 29 сентября закупить на тендере 280,5 тыс. тонн зерна
  • "Укрспирт" не будет приватизирован
  • Присяжнюк убежден, что спиртовую отрасль спасет приватизация

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.