Аграрний тиждень. Україна
» » МинАПК делает одолжение виноделам
» » МинАПК делает одолжение виноделам

МинАПК делает одолжение виноделам


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает снизить для винодельческих предприятий плату за лицензии на оптовую торговлю вином собственного производства с действующих 500 тыс. грн до 780 грн. Соответствующий проект постановления Кабинета министров обнародован на официальном веб-сайте Минагропрода.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, снижение стоимости лицензий для производителей вина позволит стимулировать развитие отечественного виноделия, в первую очередь, предприятий, которые сами выращивают виноград и производят вино, и предоставит им возможность самостоятельно выйти на рынок со своей продукцией.
Ранее сообщалось, в минувшем году с соответствующей инициативой снизить плату за лицензии на оптовую торговлю винами собственного производства до 780 грн выступило Министерство экономического развития и торговли.
В 2009 году Министерство аграрной политики Украины предложило разрешить отечественным винодельческим предприятиям осуществлять оптовую торговлю собственной продукцией без наличия лицензий.

UBR.UA

 





Схожі новини
  • Виноделов с полным циклом производства освободят от уплаты НДС
  • Депутат предлагает уменьшить в 100 раз стоимость лицензии на право оптовой торговли вином
  • Сошлись на литре. Производителям вина могут снизить стоимость лицензии на оптовую торговлю
  • Украинское правительство снизит налоги для производителей детского питания
  • Роспотребнадзор направил в Украину документы для проверки сыра

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.