Аграрний тиждень. Україна
» » Глава МинАПК: 2/3 украинского картофеля сгнивает
» » Глава МинАПК: 2/3 украинского картофеля сгнивает

Глава МинАПК: 2/3 украинского картофеля сгнивает


Для сохранения и эффективной реализации излишков продовольствия, которые превышают уровень потребления украинского рынка, необходимо развивать агропромышленную инфраструктуру и работать над вопросом повышения эффективности логистики в агропромышленном секторе. Об этом Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил в эфире "Шустер live" на Первом национальном.

"Мы вырастили в прошлом году 16,8-17 миллионов тонн картофеля. Потребляем мы в пищу 6 миллионов. 12 миллионов тонн картофеля неэффективно скармливается скоту или она вообще сгнивает", - отметил Министр, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Для этого надо строить овощехранилища, для этого необходима логистика и для этого необходима координация действий между регионами", - сказал Н.Присяжнюк.

Напомним, ранее Н.Присяжнюк заявил, что аграрный сектор Украины производит в три раза больше сельскохозяйственной продукции, чем потребляет население.

1 Национальный

 





Схожі новини
  • В Украине уже собрали 21,5 миллиона тонн картофеля
  • Присяжнюк: Прирост производства в АПК составил 117% в 2011 году
  • Украина увеличит урожай сахарной свеклы на 20,4% - Минагропрод
  • Из-за неэффективной логистики 50% овощей не попадают к конечному потребителю.
  • Украина нуждается в грамотной логистике - Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.