Аграрний тиждень. Україна
» » Правительство стабилизирует цены на гречку
» » Правительство стабилизирует цены на гречку

Правительство стабилизирует цены на гречку


Правительство будет делать все для того, чтобы стабилизировать цены на гречку. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает ИМК.

"Я заверю, что правительство справится с тем, чтобы обеспечить нормальные цены на гречку и иметь то количество гречки, которое необходимо", - добавил он.

Министр также считает, что государство должно "проводить форвардные закупки тех видов сельскохозяйственной продукции, которые являются чувствительными".

"Я думаю, что этот сигнал, который сегодня произошел с гречкой в текущем году, это сигнал для того, чтобы мы обязательно имели текущие балансы, обязательно государство обязано делать форвардные закупки тех видов продукции сельскохозяйственной, которые являются чувствительными, и в этом текущем году уже правительство выделило для Аграрного фонда 5 миллиардов гривен для того, чтобы выполнить форвардные закупки пшеницы, ржи, гречки, сахара, молока сухого, масла сливочного и небольшое количество кукурузы и ячменя", - отметил Н.Присяжнюк.

ИМК





Схожі новини
  • Закупщики молочной продукции рубят сук, на котором сидят — Тигипко
  • Экс-глава МинАПК считает целесообразным возобновление работы Аграрного фонда
  • В Житомирской области в этом году посевы гречихи увеличат почти вдвое
  • Н.Присяжнюк: Кабмин выделил 5 млрд грн на проведение форвардных закупок продовольствия в 2011 г
  • Министр аграрной политики и продовольствия признался, что Украина не закупила гречку в Китае

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.