Аграрний тиждень. Україна
» » Президент поручил обеспечить реализацию японских соглашений
» » Президент поручил обеспечить реализацию японских соглашений

Президент поручил обеспечить реализацию японских соглашений


Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить реализацию договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Украины в Японию, который состоялся 18-21 января 2011.

Об этом сообщает официальный веб-сайт Главы государства.

В частности, К. Грищенко до 15 мая должен согласовать с японской стороной сроки визита в Украину Премьер-министра Японии Н. Кана. Также А. Клюев, К. Грищенко. А. Кинах и С. Скрипченко должны провести Третье заседание Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и Комитета по деловому сотрудничеству с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен".

Также чиновникам поручено представить предложения по возможным кандидатурам японских бизнесменов в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины. А также принять меры с целью расширения номенклатуры товаров и услуг украинского экспорта для уменьшения негативного сальдо торгового баланса с Японией.

Янукович также поручил подготовить и передать на рассмотрение японской стороны предложения относительно возможного участия Японии в проектах по строительству терминала сжиженного природного газа, мостового перехода через Керченский пролив, объектов агропромышленной инфраструктуры, в частности зерновых элеваторов, терминалов и хранилищ. А также поручил определить формы возможного участия Украины в совместной инициативе Японии и Австралии по ядерному разоружению и нераспространению ядерного оружия, внесенной в сентябре 2010 года.

 Украинский Бизнес Ресурс





Схожі новини
  • Украина может стать одним их основных партнеров Японии в сфере сельского хозяйства — Рыбак
  • Президент Украины Виктор Янукович поручил в 2013 году провести проверки деятельности ряда министерств и ведомств. Соответствующее распоряжение №244/20
  • АПК – важная составляющая сотрудничества Украины и Катара, отмечает Янукович
  • Чиновники должны до 15 сентября определиться, какая техника нужна аграриям
  • Янукович усилит сотрудничество с Казахстаном

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.