Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Бюджет 2017 предусматривает 5,6 млрд грн для сельхозпроизводителей
АТУ»Новини»Бюджет 2017 предусматривает 5,6 млрд грн для сельхозпроизводителей

Бюджет 2017 предусматривает 5,6 млрд грн для сельхозпроизводителей

19 вересень, Розділ Новини, переглядів 2 873

Государственным бюджетом Украины на 2017 год предусмотрено 5,6 млрд грн на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Согласно проекту государственного бюджета, в частности, планируется значительно увеличить объем бюджетной поддержки развития агропромышленного комплекса.

Так, общая сумма бюджетной поддержки развития агропромышленного комплекса (производственные программы) составит 4,6 млрд грн, что в 2,4 раза больше, чем в 2016 году, в том числе за счет общего фонда 2,2 млрд грн (в 5,5 раза больше, чем в 2016 году).

Кроме того, ориентировочный объем государственных гарантий по кредитам привлеченным для финансирования инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства составит 1 млрд грн.

Как сообщалось, одним из приоритетных предложений правительства Украины относительно бюджета 2017 года является выделение средств на поддержку небольших фермерских хозяйств, их техническое переоснащение и модернизацию.

На поддержку таких предприятий Кабмином было запланировано выделение 5,5 млрд грн.
//interfax.com.ua/news/economic/370990.html





Схожі новини
  • КМУ предлагает заложить в бюджет более 1,5 млрд. грн на обеспечение деятельности Аграрного фонда
  • Кабмин удешевил кредиты аграриям
  • ВР отказалась увеличить расходы Минагрополитики на 4,9 млрд грн.
  • Госказначейство перечислило Аграрному фонду 200 млн грн из предусмотренных в бюджете 7,2 млрд грн
  • На поддержку фермеров в госбюджет-2017 заложат около 5,5 млрд гривен

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.