Аграрний тиждень. Україна
» » На Ивано-Франковщине открыли новый элеваторный комплекс
» » На Ивано-Франковщине открыли новый элеваторный комплекс

На Ивано-Франковщине открыли новый элеваторный комплекс


В г. Городенка Ивано-Франковской области 20 сентября открыли современный элеваторный комплекс агрофирмы «Вильховцы» немецкой торговой марки «RIELA». Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

«Мы открыли современный объект — элеваторный комплекс, общая мощность которого составит 85 тыс. т. Его значимость для аграрной отрасли Прикарпатья трудно переоценить, ведь область занимает одно из первых мест в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции. Это также является ярким свидетельством инвестиционной привлекательности аграрного сектора области, ведь в строительство элеватора привлечено отечественные капиталовложения», — рассказал председатель ОГА Олег Гончарук.

Как отметил директор предприятия «Вильховцы» Иван Приймак, реализация проекта началась еще в 2011 г., а практическое его воплощение — весной 2013 г.

«Сегодня элеваторный комплекс работает на полную мощность. Процесс его работы является автоматизированным, однако высококвалифицированных кадров пока не хватает. Среди преимуществ функционирования элеватора — его расположение в непосредственной близости с железнодорожным узлам, что облегчает процесс отгрузки на ж/д транспорт», — добавил он.
//latifundist.com/novosti/32860-na-ivano-frankovshchine-otkryli-novyj-elevatornyj-kompleks





Схожі новини
  • Ukrlandfarming запускает элеваторный комплекс в Дубно
  • Президент Янукович открыл элеватор Олега Бахматюка
  • Компания "Даноша" построила в Ивано-Франсковской области свинокомплекс на 12 тыс. голов. Это уже пятый объект компании в регионе...
  • "Нибулон" в ноябре введет в эксплуатацию в Киевской области элеватор на 77 тыс. тонн
  • «Агро Инвест Украина» открыла в Киевской области элеваторный комплекс стоимостью $20 млн.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.