Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В «Асканийском» посевы контролирует дрон
АТУ»Новини»В «Асканийском» посевы контролирует дрон

В «Асканийском» посевы контролирует дрон

05 жовтень, Розділ Новини, переглядів 2 726

Опытное хозяйство «Асканийское» одним из первых сельхозпредприятий Херсонской области приобрело собственный квадрокоптер. Дрон стоимостью в 1,5 тысячи долларов аграрии используют для облёта полей. В режиме реального времени он моментально передаст картину, что позволяет точно определить состояние поля и посевов.
Раньше, чтобы определить где и когда использовать гербициды или начинать полив, землю приходилось объезжать на машине, оставляя часть урожая под колёсами. Беспилотник экономит время и деньги, за сезон расходы на приобретение дрона полностью окупились, так считает директор «Асканийского» Виктор Найдёнов.
//visti.ks.ua/





Схожі новини
  • Украина: в Херсонской области погибло до 30% посевов озимого рапса
  • В Кировоградской области посевы кукурузы в неудовлетворительном состоянии
  • Посевы озимой пшеницы на Херсощене находятся в удовлетворительном состоянии
  • Европейские посевы в хорошем состоянии
  • На Полтавщине взошло только 52% озимых

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.