Аграрний тиждень. Україна
» » Рада приняла «антирейдерский» закон
» » Рада приняла «антирейдерский» закон

Рада приняла «антирейдерский» закон


Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом разработанный при участии Министерства юстиции закон, который позволит снизить количество рейдерских атак на украинские предприятия. «За» принятие законопроекта №5067 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защите прав собственности» проголосовал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.
Основными нововведениями проекта закона являются внедрение нотариального заверения подписей главы и секретаря общего собрания акционеров компании при регистрации изменений юрлица; нотариального заверения подписей на уставных документах, распределяющем балансе, заявления о выходе из общества; уголовной ответственности регистраторов за неправомерные действия при перерегистрации собственности.
Один из инициаторов документа депутат ВР Оксана Продан в ходе презентации законопроекта отметила, что его принятие позволит инвесторам активно вкладывать средства в украинские предприятия, так как их собственность будет более защищена.





Схожі новини
  • ВР Украины приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в порядок регистрации животных
  • Раде порекомендовали принять 2 аграрных законопроекта
  • Рада упростила регистрацию сельхозземель
  • ВРУ не отменила решение о принятии закона о разграничении земель государственной коммунальной собственности
  • ВРУ приняла закон о сохранении плодородия почв

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.