Аграрний тиждень. Україна
» » Спикер предлагает не рассматривать мораторий на продажу земли
» » Спикер предлагает не рассматривать мораторий на продажу земли

Спикер предлагает не рассматривать мораторий на продажу земли


Спикер Верховной Рады Владимир Литвин предлагает оппозиции не выносить на рассмотрение парламента законопроект о моратории на продажу земли. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета руководителей парламентских фракций...

"Я просил бы до проведения парламентских слушаний по рынку земли не вносить на рассмотрение Верховной Рады подобные законы. Поскольку, до слушаний, мы вряд ли будем принимать законы, которые касаются рынка земли. В том числе, и относительно продления моратория", - отметил он.

Как сообщалось, оппозиция предлагает продлить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 2015 года. Соответствующий законопроект БЮТ-Батькивщина хочет рассмотреть на пленарном заседании в среду. По мнению парламентского меньшинства, внедрять рынок земли сегодня - это спровоцировать риски 90-х. Поскольку, продажа земли может проходить по сценарию продажи промышленных предприятий: когда их доводили до банкротства, а потом продавали за бесценок.

Український Бізнес Ресурс





Схожі новини
  • Мораторий на продажу с/х земель не продлен
  • ВРУ 20 декабря рассмотрит законопроект о продлении до 2013 года моратория на продажу земли – Литвин
  • Законопроекты по рынку земли вынесут на рассмотрение Рады до начала октября - Литвин
  • До осени Рада не будет рассматривать законопроекты о рынке земли - Литвин
  • БЮТ хочет продлить мораторий на продажу земли до 2013 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.