Аграрний тиждень. Україна
» » Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве
» » Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве

Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве


Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и развитии транспортной инфраструктуры, в частности, путем привлечения долгосрочных льготных кредитов от Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР). Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины сообщило агентство УНИАН.
«Сегодня Украина проводит политику макроэкономической стабилизации в 2016 г. и экономического развития и роста на следующий год. Сейчас макроэкономические показатели свидетельствуют о стабилизации промышленного производства и тенденции к увеличению инвестиций», – сказал министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.
Согласно сообщению, стороны обсудили возможность привлечения долгосрочных льготных кредитов для финансирования наиболее значимых проектов в Украине в социальной, медицинской и образовательной сферах, для реализации инфраструктурных проектов, а также предоставление технической поддержки.

Кроме того, Украина и Кувейт договорились провести в 2017 г. заседание межправительственной комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества.
 //www.apk-inform.com/ru/news/1075696#.WEAC0tWLSM8





Схожі новини
  • Украина сможет беспошлинно поставлять в США сельхозпродукцию – МЭРТ
  • Украина договорилась со Всемирным банком о сотрудничестве в сфере АПК – Минагропрод
  • Украина сократила количество разрешительных документов на 40%
  • Президенты Украины и Турции обсудили возможность заключения соглашения о зоне свободной торговли
  • Первый вице-премьер примет участие во втором заседании Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.