Аграрний тиждень. Україна
» » Конкуренция оказалась намного лучше госрегулирования
» » Конкуренция оказалась намного лучше госрегулирования

Конкуренция оказалась намного лучше госрегулирования


Сегодня состоялась пресс-конференция в УНИАН, посвященная вопросу отмены регулирования цен на так называемые социальнозначимые продукты питания и динамике цен.
Заступник голови ВАР Михаил Соколов:
"Как и ожидалось никаких катаклизмов в связи с отменой ценового регулирования не произошло. Те продукты, цены на которые росли в мире, сопоставимо подорожали и в Украине. Те продукты, цены на которые в мире не изменились, они не изменились и в Украине.
Все страшилки, которыми пугали сторонники государственного регулирования, вроде необоснованного завышения цен сельхозпроизводителями/переработчиками/ритейлом, на поверку оказались плодом фантазии, а я думаю страстного желания продолжать брать взятки за согласования повышения цен. Подчеркну любого повышения, неважно обусловлено оно объективными факторами или нет.
Конкуренция оказалась намного лучше госрегулирования - затрат на содержание чиновников-контролеров нет и все происходит как и раньше, даже более того, рост цен на продукты питания отстает от инфляции. Зачем мы столько лет им платили из государственного кармана?!!"





Схожі новини
  • Гройсман прокомментировал эксперимент с отменой госрегулирования цен на продукты
  • В Крыму повысились цены на продукты питания
  • С 30 июля вступает в силу приказ Минагропрода Украины, определяющий интервенционные цены на объекты государственного ценового регулирования в 2013/14
  • Продукты питания до конца года подорожают почти на 12%
  • КМУ разрешил Аграрному фонду осуществлять закупки объектов ценового госрегулирования в 2011/12 МГ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.