Аграрний тиждень. Україна
» » Н.Присяжнюк пообещал создать Госземфонд
» » Н.Присяжнюк пообещал создать Госземфонд

Н.Присяжнюк пообещал создать Госземфонд


"Кроме ипотеки земли как основного залога для получения кредита, новая система предусматривает создание Государственного земельного фонда в качестве института контроля за оборотом земель и управления землями государственной собственности. Также Минагропрод предлагает создать Государственный земельный ипотечно-инвестиционный банк и ввести обязательное страхование сельскохозяйственной продукции", - подчеркнул министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили ИМК в пресс-службе ведомства.

По его словам, жители села, не желающие заниматься сельскохозяйственной деятельностью, смогут продать свою землю по реальным ценам, получив таким образом начальный капитал для предпринимательства. Новая схема кредитования также предполагает введение льготного кредитования (до 10% годовых) через специализированный банк.

"Однако для привлечения дополнительных инвестиций в АПК путем новой системы кредитования необходимо четкое сотрудничество всех органов власти. В частности, вопрос реформирования законодательной базы на сегодняшний день является ключевым", - добавил министр.

ИМК





Схожі новини
  • Земельный банк намерен выдавать кредиты аграриям под 8-12%
  • Земельный банк должен быть полностью государственным – юрист
  • Министр агропрополитики Украины за ужесточение контроля качества и безопасности сельхозпродукции
  • В Украине необходимо развивать сельскохозяйственные кооперации — Н.Присяжнюк
  • Кабмин одобрил законопроект о рынке земель - Минагропрод

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.